INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Анатолия Сердюкова судить не будут

Анатолия Сердюкова судить не будут 19.08.2013 07:42

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2192

Анатолия Сердюкова судить не будут


Главное военное следственное управление Следственного комитета России отказалось возбуждать уголовное дело в отношении экс-министра обороны Анатолия Сердюков и бывшего директора департамента образования Минобороны Екатерины Приезжевой.
Об этом в понедельник, 19 августа, пишет газета «Коммерсантъ».

Прокуроры нашли в действиях А.Сердюкова и Е.Приезжевой признаки состава преступления при закупке мебели для Краснодарского президентского кадетского училища по трём статьям УК РФ.

Поводом для проверки деятельности должностных лиц Минобороны, участвовавших в закупке мебели для краснодарского училища, стало обращение в правоохранительные органы ООО «Дикон», которое в 2012г. победило в аукционе на поставку мебели училищу, но контракт на поставку так и не был заключен.

Е.Приезжева, используя свое служебное положение, в обход конкурсных процедур организовала закупку в фирме своей знакомой «Иску Интерьер М» более 1 тысячи комплектов мебели для образовательных учреждений Минобороны.

Цена на поставленное имущество превысила её рыночную стоимость на 40 млн руб.

Расследование дел о коррупции в Минобороны было начато осенью 2012 года. На фоне разразившегося скандала министр обороны Анатолий Сердюков был вынужден покинуть свой пост. Вскоре после увольнения Сердюкова Минобороны покинула и Екатерина Приезжева.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик