INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Барак Обама приедет в сентябре в Санкт-Петербург на саммит G20

Барак Обама приедет в сентябре в Санкт-Петербург на саммит G20 07.08.2013 08:15

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1866

Барак Обама приедет в сентябре в Санкт-Петербург на саммит G20


Однако его двухсторонние переговоры с Владимиром Путиным могут и не состояться.
Выступая в программе Tonight Show телеканала NBC, президент США Барак Обама подтвердил свои планы участвовать в саммите «двадцатки» в России, но выразил разочарование фактом предоставления Россией убежища Сноудену, сообщает сегодня Reuters.

Однако Обама совсем не упомянул о двусторонних переговорах с Владимиром Путиным и заявил, что Москва до сих пор остается приверженной менталитету «холодной войны». По словам американского президента, он не видит причин, которые помешали бы более качественному сотрудничеству США и России.

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден стал известен во всём мире после того, как передал прессе информацию о секретной программе электронного слежения за пользователями интернета. Белый дом неоднократно призывал Москву выдать Сноудена, который больше месяца находился в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево».

2 августа Сноуден получил временное убежище в России. В сентябре к нему прилетит из США отец для обсуждения дальнейших планов.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик