INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Беларусь: гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер не арестован в Минске, а всего лишь задержан на 72 часа

Беларусь: гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер не арестован в Минске, а всего лишь задержан на 72 часа 28.08.2013 19:37

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1887

Беларусь: гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер не арестован в Минске, а всего лишь задержан на 72 часа


28 августа советник России в Беларуси Владимир Марчуков сообщил, что генеральный директор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер не арестован, а задержан на 72 часа.
26 августа стало известно о задержании в Минске гендиректора «Уралкалия», который также является главой наблюдательного совета Белорусской калийной компании (БКК).

Белорусские власти обвинили бизнесмена в злоупотреблении служебными полномочиями и нанесении ущерба компании «Беларуськалий».

Как заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, правительство России считает недружеским и непартнерским жестом задержание в Минске главы «Уралкалия». То, что произошло, «не лезет ни в какие рамки».

Накануне Интерпол выдал ордер на арест топ-менеджеров «Беларуськалия».

Объявленные в розыск в Белоруссии 4 топ-менеджера БКК должны быть задержаны в странах, имеющих соглашение с Интерполом, с заключением под стражу, сообщил СК Беларуси.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик