INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Бутылка водки должна стоить не менее 300 рублей

Бутылка водки должна стоить не менее 300 рублей 23.07.2013 13:10

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1759

Бутылка водки должна стоить не менее 300 рублей


Стоимость бутылки водки в России необходимо поднять, минимум, до 300 рублей, высказал сегодня своё мнение глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«По алкоголю могу сказать - 300 рублей минимальная цена, 10 долларов в пересчете на современный североамериканский курс», — сказал главный санитарный врач.

По мнению Онищенко, повышение цены сделает алкоголь менее доступным и поможет борьбе с пьянством. Кроме цены, борьбе с пьянством, по его словам, помогут также снижение географической и временной доступности алкогольной продукции. 

На брифинге для журналистов руководитель Роспотребнадзора подчеркнул, что повышение цены на алкоголь сделает его менее доступным для потребителя.

Согласно решения Росалкогольрегулирования, с 1 января 2013 года минимальная розничная цена за 0,5 литра водки составляет 170 рублей.

Осенью прошлого года Онищенко заявил, что в России насчитывается 3 миллиона алкоголиков. Также, по его словам, в стране есть еще несколько миллионов человек, которым ещё не поставлен диагноз «алкоголизм», но они уже не могут прожить без регулярного употребления спиртных напитков.

По данным ВЦИОМ, опубликованным также осенью 2012 года, россияне стали меньше употреблять спиртные напитки. С июля 2009 года доля тех, кто употребляет алкогольные напитки регулярно, уменьшилась с 8% до 5%; два-три раза в месяц - с 23% до 16%. Плюс к тому, выросла и доля граждан, которые вообще не пьют спиртного - с 24% до 33%.



[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик