INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Чаще всего на совещаниях спят те, кто получает больше 90 000 рублей!

Чаще всего на совещаниях спят те, кто получает больше 90 000 рублей! 09.01.2013 14:31

текст: пресс-служба HeadHunter | фото: vipkey.my1.ru | просмотров: 2897

Чаще всего на совещаниях спят те, кто получает больше 90 000 рублей!


Если совещание скучное и длительное, в помещении душно, а ваше присутствие обязательно, то шанс увидеть спящих работников на нём вырастает в несколько раз!
Недавно проведенный опрос помог выяснить, кто может заснуть прямо на совещании. Оказывается, чаще всего это делают мужчины, имеющие опыт работы за рубежом, ученую степень и солидный стаж, зарабатывающие от 90 000 руб. в месяц и проживающие в Москве, Санкт-Петербурге или Екатеринбурге. 

В большинстве случаев власти Морфея отдаются представители юридической сферы, высшего менеджмента и государственные служащие. Стоит отметить, что помимо социально-демографических характеристик респондентов, располагающей ко сну может быть и обстановка. Так, если само совещание скучное, в помещении душно, причем присутствовать на нем необходимо от одного до трех часов утром или после обеда, то риск увидеть спящих сотрудников возрастает в разы!

Это интересно: 
13% работников хотя бы однажды спали на совещании; в большинстве случаев они просто дремали, но есть и такие, кто периодически отключался (19%) или даже проваливался в крепкий и глубокий сон (1%).

А вы любите поспать на совещаниях?

Опрос проводился Службой исследований компании HeadHunter 26–31 декабря 2012 г. среди 3 841 работников компаний.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик