INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Через 10 лет на Марсе поселятся первые люди

Через 10 лет на Марсе поселятся первые люди 03.12.2013 23:10

текст: Александр Зайцев | фото: liveinternet.ru | просмотров: 2634

Через 10 лет на Марсе поселятся первые люди


Но колонистам не рекомендуют заводить детей.
Европейская компания Thales Alenia Space создаёт первый марсианский пилотируемый корабль, который доставит на соседнюю планету участников проекта Mars One.

Об этом заявил инициатор проекта Бас Лансдорп, руководитель нидерландской компании Mars One. Для вывода на орбиту будущего межпланетного корабля предполагается использовать ракету Falcon Heavy, которую разрабатывает известная компания SpaceX.

Бас Лансдорп намерен уже в 2023 году организовать первую пилотируемую экспедицию на Марс. В ней будет 4 участника - двое мужчин и две женщины: они станут первыми марсианскими колонистами и проведут остаток жизни на Марсе, так как возвращение на Землю не предусмотрено. Поселение будет предварительно построено роботами.

Будущий марсианский корабль будет иметь жилой отсек и два двигателя. Строительством жилого отсека, масса которого составит 30-40 тонн, займется Thales Alenia. Масса посадочного модуля составит около 10 тонн, разрабатывать его будет компания Lockheed Martin.

Напомним, в апреле этого года голландская компания компания Mars One начала отбор будущих переселенцев на Марс, которые станут участниками нового реалити-шоу. Заявки на участие в миссии подали более 165 тыс человек из 140 стран мира.

Отметим, что российские космонавты с недоверием отнеслись к данной идее. Они раскритиковали проект Mars One, назвав его бессмысленным и глупым.

Mars One планирует отправить первый автоматический аппарат на Марс в 2018 году, а в течение нескольких лет - еще несколько аппаратов, которые подготовят всё к прибытию колонистов.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик