INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Через два года российские школы перейдут на электронные учебники

Через два года российские школы перейдут на электронные учебники 03.10.2013 12:54

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1939

Через два года российские школы перейдут на электронные учебники


Это предусмотрел закон об образовании, введенный с 1 сентября 2013 года.
С 1 января 2015 года в РФ можно будет издавать в типографии только те учебники, у которых есть и электронная версия. Ученики будут выполнять задания прямо в электронном учебнике, потом программа проверит правильность решения и перешлет его учителю для простановки оценки.

Электронные версии учебников должны быть пригодными для планшетов и других устройств.
Обучение с помощью планшетов облегчит жизнь и учителям. Все гаджеты школьников во время урока будут объединены в общую сеть, через которую преподаватель сможет отправлять каждому ученику его индивидуальное задание. Неоспоримый плюс электронного обучения в том, что ранцы школьников станут значительно легче, ведь теперь вместо нескольких бумажных учебников им придется носить с собой лишь легкий планшет или ридер.

Эксперимент уже проводился в Волгоградской области в 20 школах. Школы сами закупают электронные книги для учеников, но многие школьники пользуются личными гаджетами.
    
Детскому здоровью компьютеры не повредят. Во-первых, вся школьная техника проходит жесткий отбор, а во-вторых, учителя не разрешат школьникам работать за компьютером больше 25 минут подряд.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик