INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Четверть нижегородцев уверены, что их профессия в будущем станет ненужной

Четверть нижегородцев уверены, что их профессия в будущем станет ненужной 13.11.2013 16:20

текст: HeadHunter Поволжье | фото: withyou.pp.ua | просмотров: 1981

Четверть нижегородцев уверены, что их профессия в будущем станет ненужной


Больше всего опасаются экономисты, инженеры и юристы.
Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, какие профессии, по  мнению работников нижегородских компаний, становятся невостребованными на сегодняшний день. Больше трети опрошенных (36%) таковой считают профессию дворецкого. Следом идут профессии машинистки (31%) и библиотекаря (27%). Кроме того, в список вошли лифтер, редактор-корректор, копирайтер, кондуктор и кассир.

Работники местных компаний отмечают, что одной из причин, по которой профессии стали бесполезными, является возможность заменить их роботами, программами или новым оборудованием (45%). Также 40% опрошенных указали, что некоторые сферы деятельности устарели и в них уже нет необходимости.

При этом каждый четвертый участник опроса из Нижнего Новгорода (24%) считает, что и его профессия может стать ненужной. Больше других этого опасаются экономисты, инженеры, юристы и менеджеры.

В список тех, чьи профессии могут исчезнуть в будущем, вошли вахтер (этот вариант отметили 51% респондентов), инспектор ДПС (19%), машинист (16%) и шахтер (11%). Причинами «вымирания» станут переход на автоматизированные машины или объединение функционала с другой профессией.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter среди 170  жителей Нижнего Новгорода.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик