INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Число электронных госуслуг будет резко сокращено

Число электронных госуслуг будет резко сокращено 09.10.2013 06:34

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1862

Число электронных госуслуг будет резко сокращено


Количество госуслуг, предоставляемых населению в электронной форме, будет значительно сокращено, сообщают «Известия».
По словам заместителя министра экономического развития Олега Фомичева, на едином портале госуслуг можно будет получить только около 20 наиболее популярных услуг, а о других – только справку. Однако какие именно услуги останутся на портале, замминистра не уточнил.

Это решение было принято из-за того, что оказалось невозможным перевести все федеральные, региональные и муниципальные услуги в электронный вид к 2014 году. В настоящее время общее количество госуслуг превышает 34 тысячи: 945 федеральных, свыше 11 тысяч региональных и 21 тысяча муниципальных.

«Для реализации многих услуг требуется согласованное действие двух и более ведомств. Каждое из них отчитывается, что работа проведена, но в итоге услуга не оказывается», - добавил замминистра.

Самыми популярными электронными услугами являются получение загранпаспорта, проверка лицевого счета Пенсионного фонда, проверка наличия штрафов ГИБДД.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик