INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Чтобы быть умнее, необходимо правильно питаться

Чтобы быть умнее, необходимо правильно питаться 09.12.2013 10:13

текст: Наталия Клячина | фото: INNOV.RU | просмотров: 2141

Чтобы быть умнее, необходимо правильно питаться


Какие именно продукты влияют на развитие мозга, выяснили американские ученые.
Конечно, не только потребление определенного вида продуктов даст вам прибавление так называемого ума. Интеллект нужно развивать и другими всем известными способами. А вот, если к своему рациону вы прибавите жирную рыбу, молочные продукты, бобовые культуры и томаты, то несомненно развитие вашего мозга улучшится. По крайней мере, так сообщают американские ученые.

Они выяснили, что в частности в жирной рыбе содержится достаточное количество Омега-3. Именно этот элемент способствует выработке серого вещества. Что касается молочных продуктов, то их компоненты отлично усваиваются клетками мозга, в результате чего в них улучшается обмен. Несомненно, это сразу сказывается на интеллектуальной деятельности. Данный момент был доказан экспериментально: люди, ежедневно употребляющие молоко, показывают гораздо лучшие достижения в области памяти и логического мышления.

С бобовыми культурами также все очевидно, ведь это кладезь фолиевой кислоты и витамина В. Здесь данные компоненты не напрямую влияют на интеллектуальную деятельность, а добавляют иные качества. Они укрепляют вашу память, что немаловажно. А в томатах ученые нашли ликопин (антиоксидант). Этот элемент поглощает негативное действие радикалов на мозг. Причем, если вы подвергните томаты термической обработке (в пароварке, к примеру), то количество данных антиоксидантов только увеличится. Также этот элемент заставляет организм очищаться, а кожу – становиться моложе.

Теперь, зная столь важный секрет питания, вы сможете составить свой рацион так, что клетки мозга будут работать на максимально возможной мощности.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик