INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Чёткое телевидение» заработало в Арзамасе и Выксе

«Чёткое телевидение» заработало в Арзамасе и Выксе 07.05.2013 10:59

текст: Алексей Курицын | фото: INNOV.RU | просмотров: 3398

«Чёткое телевидение» заработало в Арзамасе и Выксе


Выкса и Арзамас перешли на цифровой стандарт эфирного телерадиовещания. Перед телезрителями открылись новые возможности.
Жители Арзамаса и Выксы стали телезрителями цифрового телевидения. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев лично дал старт телевещанию. Как подчеркнул губернатор, с переходом на цифровое вещание телевидение станет интерактивным:

«С переходом на «цифру» возможности расширяются: каждый телезритель может выбрать каналы и программы, которые ему больше всего нравятся. Рейтинги каналов теперь подделать или выдумать будет невозможно».

В первый мультиплекс входит 8 каналов: «Первый Канал», «Россия-1», «Россия-2», «НТВ», «Петербург – 5 канал», «Россия-К», «Россия-24», «Карусель». На подходе ещё два канала – Общественное телевидение России и «ТВ-Центр». В конце 2014 года станут доступны каналы второго мультиплекса в количестве 10-ти. Для просмотра «нового телевидения» необходима установка специальной приставки. Её стоимость в среднем 1 000 рублей. Губернатор Шанцев отметил, что тем семьям, которым она всё же не по карману, правительство региона поможет.

Зона вещания цифрового ТВ в Выксе – 46 км. Кроме Выксунского района в зону «цифры» попадают Кулебакский, Вачский и Навашинский районы. У цифрового телевидения Арзамаса охват чуть больше – 49 км в радиусе. Всего же «цифра» охватила примерно 250 тысяч человек.

«Надеюсь, жители по достоинству оценят преимущества цифрового телевидения, среди которых чёткость и красочность изображения», – подытожил губернатор.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик