INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Утренний обзор 12 февраля: отмечаем День Блинчиков и Брачных агентств

Утренний обзор 12 февраля: отмечаем День Блинчиков и Брачных агентств 12.02.2013 07:00

текст: Ирина Шихова | просмотров: 2076

Утренний обзор 12 февраля: отмечаем День Блинчиков и Брачных агентств


Сегодня в утреннем обзоре устраиваем забег с блинчиками и обращаемся в Бюро встреч и адресов.

12 февраля отмечают самый "жирный" праздник - Международный День Блина. История дня блинчиков насчитывает уже более 500 лет. А начилось все в Англии (город Олби) во время Великого поста 1445 года. Согласно легенде одна из горожанок тайком жарила у себя на кухне блинчики, когда неожиданно раздался колокольный звон. От неожиданности женщина испугалась и побежала в церковь... прямо со сковородкой, на которой жарился блинчик!

Данная история дала начало забавной традиции. Теперь каждый год 12 февраля в английском городке Олби проводится забег с блинами. Хозяйки, непременно в платьях и фартуках, пробегают заданную дистанцию со сковородкой в руках. На сковородке, конечно же, красуется блинчик, который хозяйки периодически подбрасывают в воздух. Все блинчики "дожившие" до финала торжественно съедаются!

Свой профессиональный праздник сегодня отмечают наши "земные" амуры. Начиная с 2010 года, 12 февраля считается Международным Днем Брачных агентств. Интересно, что праздник изначально утвердили на Украине и лишь потом его радостно подхватили такие страны как США, Канада, Германия, Франция и Испания. Между тем, сами брачные агентства существуют уже более 300 лет!

Первое брачное агентсво было открыто в Лондоне в 1650 году, и называлось «Бюро встреч и адресов». С тех пор поиск супруга по объявлению стал очень популярен. Актуальность данный вид знакомств не потерял и в наши дни.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик