INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

День города в Нижнем Новгороде будет богат на мероприятия

День города в Нижнем Новгороде будет богат на мероприятия 26.08.2013 11:18

текст: Алексей Курицын | фото: INNOV.RU | просмотров: 3860

День города в Нижнем Новгороде будет богат на мероприятия


Впервые празднества развернутся на трёх площадках – площади Минина и Пожарского, Нижневолжской набережной и Рождественской стороне, в программах которых более 300 культурно-массовых и спортивных мероприятий.
В этом году «осенний» День города в Нижнем Новгороде пройдёт в последний раз. Состоится он 8 сентября. Глава городской администрации Олег Кондрашов сегодня на оперативном совещании отметил широту грядущего праздника.

Впервые празднества развернутся на трёх площадках – площади Минина и Пожарского, Нижневолжской набережной и Рождественской стороне, в программах которых более 300 культурно-массовых и спортивных мероприятий. Так, на главной площади пройдут велопробег без ограничения по возрасту, «Сладкий фестиваль», откроется большой детский городок, пройдёт игра «Твистер». 

Забег по Чкаловской лестнице станет «фишкой» дня города, ведь за первое место подарят автомобиль Volkswagen!

На Рождественской стороне пройдёт фестиваль НХП и декоративно-прикладного искусства, а также фестиваль флористики, где примут участие как профессиональные ландшафные дизайнеры, так и любители-цветоводы. 

Также на Большой Покровской все желающие смогут посоревноваться в шахматы, у катера «Герой» состоится театральное представление по мотивам произведений Корнея Чуковского, а у Зачатьевской башни впервые своё творчество представят участники фестиваля авангардной моды.

По завершении праздника будет дан салют со специальной площадки на Волге.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик