INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Директор лицея № 40 своим приказом нарушил Конституцию РФ

Директор лицея № 40 своим приказом нарушил Конституцию РФ 24.10.2013 11:38

текст: Алексей Курицын | фото: liveinternet.ru | просмотров: 3334

Директор лицея № 40 своим приказом нарушил Конституцию РФ


Приказ директора «О режиме работы Лицея» содержал подпункты, которые нарушали Конституцию РФ.
Прокуратура Нижегородского района Нижнего Новгорода провела проверку и выявила нарушения Конституции РФ в приказе директора лицея № 40. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Нижегородской области.

В ведомство обратились родители учеников, пожаловавшись на новый приказ – «О режиме работы Лицея». Следователи выяснили, что в нём содержатся подпункты, противоречащие Конституции РФ, семейному законодательству, законодательству об образовании и о праве граждан РФ на свободу передвижения.

В частности, в приказе написано следующее. Пропуск в здание лицея родителей и других представителей осуществлять только после 14 часов 30 мин.; выход учащихся из здания лицея до окончания занятий по расписанию категорически запрещается; по всем спорным вопросам сотрудникам охраны обращаться к дежурному завучу. В данных приказах директор лицея превысил свои полномочия.

Есть пункты и подпункты, говорящие, что ключи от всех помещений лицея держать под замком и выдавать (возвращать) строго под роспись (с записью в журнале);  присутствие кого-либо после 20 часов (во все дни недели) и после 18 часов (суббота) недопустимо. В этих формулировках прокуратура усмотрела некорректные словосочетания – «держать под замком» и «присутствие кого-либо».

Директору лицея принесён протест для рассмотрения и приведения Приказа в соответствие с действующим законодательством.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик