INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Дмитрий Ливанов примет участие в Международном бизнес-саммите в Нижнем Новгороде

Дмитрий Ливанов примет участие в Международном бизнес-саммите в Нижнем Новгороде 31.07.2013 10:14

текст: пресс-служба бизнес-саммита – 2013 | фото: strf.ru | просмотров: 2329

Дмитрий Ливанов примет участие в Международном бизнес-саммите в Нижнем Новгороде


Образовательно-промышленный форум «Инновационное образование – локомотив технологического прорыва России» пройдет в рамках Международного бизнес-саммита – 2013.
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов и президент РСПП Александр Шохин примут участие в образовательно-промышленном форуме «Инновационное образование – локомотив технологического прорыва России», который будет проходить в преддверии Международного бизнес-саммита – 2013 в Нижнем Новгороде 10–12 сентября 2013 года.

В дискуссиях по самым актуальным вопросам инновационной экономики также планируют принять участие: научный руководитель института образования НИУ Высшей школы экономики Исаак Фрумин, ректоры ведущих нижегородских вузов, руководители институтов Российской академии наук и промышленных предприятий, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области  и Государственной думы РФ, лучшие эксперты, бизнес-ангелы и консультанты со всей России. Откроет работу форума губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Россия входит в фазу запуска новых производственных мощностей, для обеспечения которых необходимы высококвалифицированные специалисты. Потребность в кадрах стала одной из самых острых задач отечественной экономики. Для ее успешного решения необходимо эффективное взаимодействие органов власти, научно-образовательных организаций и бизнеса. Сотрудничество ключевых участников инновационного развития – центральная тема мероприятий форума, в числе которых совместное заседание руководителей Министерства образования и науки РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, общественной организации «Деловая Россия» и XI Ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов «Российским инновациям – российский капитал».

В рамках форума пройдет серия конференций и круглых столов, в том числе конференция «Образование как ресурс социально-экономического развития региона», конференция «Гуманитарное и педагогическое образование – Start Up личностного роста и навигатор стратегии развития региона», круглый стол «Формирование кадрового потенциала инновационного бизнеса: проблемы и перспективы в условиях присоединения России к ВТО», семинар «Стратегия управления партнёрствами: наука-образование-бизнес», международный симпозиум инвесторов и инновационных компаний по проблемам развития малого инновационного предпринимательства и рынка венчурных инвестиций ранних стадий и другие. 

Напомним, что Международный бизнес-саммит – 2013, который пройдет в Нижнем Новгороде 11–12 сентября, является дискуссионной площадкой для конструктивного диалога власти, масс-медиа и бизнес-сообщества. 

Целью проведения Международного бизнес-саммита в текущем году станет обмен опытом в инвестиционной и научно-инновационной областях между местными нижегородскими компаниями и компаниями, осуществляющими свою деятельность на глобальном рынке; построение новых форм бизнес коммуникаций для представителей власти и бизнес-сообществ среди других регионов РФ; продвижение нижегородской продукции на зарубежный рынок; презентация инвестиционного потенциала для большой аудитории, а также привлечение дополнительных инвестиций в регион.

В работе бизнес-саммита планируется участие бизнес-миссий из Великобритании, Франции, Нидерландов, Италии, Испании, Китая, Бельгии, Люксембурга, Польши, Чехии, Германии, Южной Кореи, ОАЭ, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана и других стран. 

Регистрация участников бизнес-саммита проводится на официальном сайте www.ibs-nn.ru.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик