INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Дом на Ильинской признан объектом культурного наследия

Дом на Ильинской признан объектом культурного наследия 02.04.2013 15:19

текст: Ирина Шихова | фото: Андрей Киселёв | просмотров: 2648

Дом на Ильинской признан объектом культурного наследия


Прокуратура Нижегородской области вынесла решение в отношении дома №126 по ул.Ильинская.

Споры вокруг сноса дома на улице Ильинская возникли в начале прошлой недели, когда защитники «старого нижнего» устроили митинг против незаконного сноса исторического дома.

Дело приобрело широкую огласку, в результате чего прокуратура Нижегородской области провела свою проверку в области законности действий застройщика.

В результате проверки окончательно утверждено, что дом №126 по ул.Ильинская имеет статус объекта, находящегося под охраной государства до решения вопроса о включении его в реестр объектов культурного наследия.

Кроме того, как сообщает пресс-служба прокуратуры, дом №126 по ул.Ильинская находится в границах исторической территории «Старый Нижний Новгород», поэтому его снос было необходимо согласовывать с Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области.

Также работы по сносу здания должны были проводиться на основании ордера, выданного Административно-технической инспекцией по благоустройству г. Н.Новгорода.
В связи с тем, что у компании застройщика ООО «РегионИнвест 52» данные разрешения отсутствуют, в отношении руководителя компании возбуждено дело об административном правонарушении.

Теперь руководство «РегионИнвест 52» будет обязано устранить существующие нарушения законодательства.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик