INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Две команды из Нижнего Новгорода представят наш город на Red Bull Flugtag 2013 (фото)

Две команды из Нижнего Новгорода представят наш город на Red Bull Flugtag 2013 (фото) 24.06.2013 09:09

текст: Red Bull Russia | фото: Red Bull | просмотров: 2275

Две команды из Нижнего Новгорода представят наш город на Red Bull Flugtag 2013 (фото)


Команды «Полосатый фейс» и «Песец полный» представят Нижний Новгород на фестивале самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag 2013, который пройдет 28 июля в Москве.
Из более чем 1500 заявок и 462 чертежей, присланных в Москву со всей России, было отобрано 200 лучших работ. По итогам голосования из 200 эскизов, выставленных на суд членов жюри, было отобрано 40 работ, и эти команды уже приступили к строительству своих летательных аппаратов! 

Среди них сразу две команды из Нижнего Новгорода, а также команды из Тюмени, Екатеринбурга, Казани и даже Владивостока, так что мероприятие можно с полной уверенностью назвать всероссийским!

Известный стилист и телеведущий Влад Лисовец отдал свои голоса за аппараты с крыльями:

«Это День Полётов, и основой каждой конструкции, помимо креатива, должны быть крылья», – сказал в своём интервью будущий судья Red Bull Flugtag 2013. 

Не менее известный художник, график и дизайнер Андрей Бартенев, наоборот, голосовал за летательные аппараты, которые априори полететь не смогут:

«Падение – это тоже полёт, и этот короткий момент падения меня всегда завораживает». 

Андрей тоже будет судить выступления команд Red Bull Flugtag 2013, так что всех участников ждёт более чем профессиональное жюри. 

Red Bull Flugtag неизменно собирает десятки тысяч москвичей и гостей столицы на берегу строгинской поймы. И это неудивительно – когда и где вы сможете увидеть Летящий МКАД, Мозайцев и Не Очень Стройного Песца, взлетающими с шестиметровой высоты в стремлении улететь как можно дальше и красивее? Нигде – только на Red Bull Flugtag 2013, который в этом году будет проводится в Москве третий раз. 

История Red Bull Flugtag
Red Bull Flugtag («флюгтаг») – мероприятие, известное во всем мире. «Flug Tag» в переводе с немецкого означает «день полётов». Участники Red Bull Flugtag создают свой собственный летательный аппарат, который разгоняется и взлетает с 6-метрового трамплина. Выступление каждой команды оценивается по трём критериям: дальность полета, оригинальность летательного аппарата и артистичность командного представления. 1-ый Red Bull Flugtag состоялся в Вене в 1991 году. С тех пор прошло более 70 соревнований по всему миру от Ирландии до Америки. 

Рекорд самого дальнего полёта был установлен 24 июля 2010 года на фестивале Red Bull Flugtag в США, штат Миннесота, когда пилот команды «Major Trouble and The Dirty Dixies» пролетел над водой 63 метра, побив предыдущий рекорд в 60 метров, установленный в 2000 году в Австрии. 


Первые два рисунка – будущие летательные аппараты нижегородских 
команд в 2013 году. Далее – фото с предыдущих Red Bull Flugtag




[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик