INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

ЕГЭ: есть первые итоги

ЕГЭ: есть первые итоги 11.06.2013 10:39

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2188

ЕГЭ: есть первые итоги


Нижегородские школьники показали неплохие результаты.

По данным министерства образования Нижегородской области единый государственный экзамен по русскому языку сдавали 17 002 человека, из которых 23 получили по 100 баллов. Средний балл, полученный на ЕГЭ в Нижегородской области, – 63,5. Это выше, чем средний балл по России в целом (63,4), – сказал министр образования Сергей Наумов. К сожалению, более 1% участников ЕГЭ не преодолели минимальный порог, из них 0,66% – выпускники школ. Но нижегородские результаты практически вдвое лучше, чем в целом по стране – а это 2,2% школьников, не преодолевших порог.

Результаты ЕГЭ по русскому языку влияют на получение аттестата. В случае, если выпускником не преодолен минимальный порог по русскому языку, пересдать экзамен можно будет 18 июня. Однако для получения этой возможности школьник должен преодолеть минимальный порог ЕГЭ по математике.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, ЕГЭ по биологии сдавали 2 991 человек, причем 9 из них получили по 100 баллов. Средний балл по Нижегородской области составил 58,96. Более 6% участников не преодолели минимальный порог, что лучше средних показателей по России (по стране он равен 6,4%).

Единый госэкзамен по информатике и ИКТ сдавали 993 человека. Средний балл по Нижегородской области составил 67,0, причем 14 человек получили максимальный балл. 3,32% участников не преодолели минимальный порог. Это в два раза лучше, чем в среднем по РФ (7,3%).

Единый государственный экзамен по истории сдавали 3 017 человек. Средний балл по Нижегородскому региону – 56,59, причем 11 человек показали максимальный результат. 7,88% участников ЕГЭ по истории не преодолели минимальный порог (среднее значение этого показателя по РФ – 8,9%).

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик