INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Экологически чистый мусороперерабатывающий комплекс открылся в Городецком районе

Экологически чистый мусороперерабатывающий комплекс открылся в Городецком районе 27.01.2013 13:58

текст: Ирина Шихова | фото: sroprof.ru | просмотров: 2691

Экологически чистый мусороперерабатывающий комплекс открылся в Городецком районе


В субботу, 26 января, в Городецком районе открылся современный мусоросортировочный комплекс. Важность данного события подтвердило присутсвие на открытии губернатора Валерия Шанцева и министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского.

Новый комплекс сможет перерабатывать 100 тысяч тонн мусора в год, на его терриории также расположен полигон для захоронения непригодных к переработке твердых бытовых отходов.

Мусороперерабатывающий комплекс будет обслуживать сразу несколько районов области: Борский, Городецкий, Семеновский, Ковернинский, Сокольский, левобережные части Лысковского и Воротынского районов.

Комплекс был открыт в рамках областной программы, принятой правительством Нижегородской области еще в 2008 году. Согласно разработанной программе в нашем регионе должно появится еще 9 таких же экологически чистых мусороперерабатывающих комплексов.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик