INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Эпидемия гриппа в Нижнем Новгороде: количество заболевших стремительно растет

Эпидемия гриппа в Нижнем Новгороде: количество заболевших стремительно растет 16.02.2013 15:31

текст: Дмитрий Зайцев | просмотров: 6590

Эпидемия гриппа в Нижнем Новгороде: количество заболевших стремительно растет


За прошедшую рабочую неделю количество заболевших гриппом в Нижнем Новгороде, по разным оценкам, увеличилось от 12 % до 19 %.
Согласно данным Роспотребнадзора в настоящий момент на карантин закрыты все школы в Сормовском районе г. Нижнего Новгорода, а также все школы г. Арзамас. Также зарыто 12 школ в Кстовском, Борском, Воскресенском, Арзамасском и Ардатовском районах Нижегородской области.

Также по сообщению Роспотребнадзора в настоящее время приостановлены занятия в 45 классах 15 школ в различных районах Нижегородской области.

В Арзамасском районе также закрыты 3 детских сада. Приостановлены занятия в театральном училище им. Евстигнеева, музыкальном училище, художественном училище Советского и Нижегородского районов г. Нижнего Новгорода.

По данным Роспотребназора от 15 февраля 2013 года за  4 дня прошедшей недели с симптомами гриппа в Нижнем Новгороде обратился 34 671 человек, в том числе в г. Н. Новгороде – 15 972 человека. За прошедшую неделю данные показатели выросли на 12%  и  10% соответственно. При этом источниками INNOV.RU отмечается, что данные показатели не учитывают категорию людей, официально не обратившихся за медицинской помощью. По некоторым оценкам, с учетом этих данных, общее количество заболевших за прошедшую неделю выросло на 19 %.

И-за быстрого роста количества зарегистрированных случаев заболевания гриппом, большинство учебных заведений будет закрыто еще, как минимум, неделю - до 25 февраля. При это источники INNOV.RU утверждают, что высока вероятность продления карантина вплоть до 4 марта.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик