INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Форум регионов Польши и России пройдет в Нижнем Новгороде

Форум регионов Польши и России пройдет в Нижнем Новгороде 25.03.2013 14:29

| фото: poland.stock-tour.ru/ | просмотров: 1803

Форум регионов Польши и России пройдет в Нижнем Новгороде


На форуме будут обсуждаться, прежде всего вопросы социально-культурной направленности, среди прочих планируется обсудить и проблемы сохранения исторических памятников.
Российско-польский форум регионов пройдет в Нижнем Новгороде 1–2 июля 2013 года под руководством Валентины Матвиенко и маршала Сената республики Польша Богдана Брусевича, сообщил заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации, сенатор от Нижегородской области Валерий Шнякин.

По его словам, в этом году на форуме будут обсуждаться, прежде всего вопросы социально-культурной направленности, среди прочих планируется обсудить и проблемы сохранения исторических памятников, а так же воспитание молодежи в духе любви к своей культуре и уважительному отношению к культурным и религиозным особенностям других стран.

Сенатор отметил, что сейчас в регионе выбираются объекты, которые будут показаны участникам форума. «Нижегородцам есть чем гордиться и есть что показать. Это не только сам Нижний Новгород, но и прекрасные места области – Городец, Макарьев, Болдино, Дивеево. У нас богатая история и мы можем по праву гордиться уникальными культурными особенностями нашего края. Наше общее дело сберечь это богатство и передать его нашим детям и внукам», – отметил сенатор.

Ожидается, что польская делегация будет насчитывать около ста человек, с российской стороны в мероприятии примут участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы и министры федерального правительства.

«Валерий Шанцев на прошлых российско-польских форумах выступал в Варшаве, где рассказывал про мощный экономический потенциал Нижегородской области  и особенности культурно исторического развития региона. Поляки очень заинтересовались рассказом Нижегородского губернатора и пожелали приехать и лично увидеть то, о чем им рассказывал Валерий Павлинович», – подчеркнул Валерий Шнякин.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик