INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Госэкспертиза против поднятия уровня Чебоксарской ГЭС

Госэкспертиза против поднятия уровня Чебоксарской ГЭС 02.10.2013 10:26

текст: Алексей Курицын | фото: INNOV.RU | просмотров: 2628

Госэкспертиза против поднятия уровня Чебоксарской ГЭС


Все специалисты подписались за отмену достройки ЧГЭС.
Специалисты рабочего заседания экспертной комиссии Государственной экологической экспертизы по вопросу достройки Чебоксарской гидроэлектростанции (ЧГЭС) дали отрицательное решение. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ЖЖ. 

«Все присутствующие специалисты подписали отрицательное заключение с формулировкой "Представленные материалы не соответствуют экологическим требованиям, установленным законодательством РФ в области охраны окружающей среды"», – написал губернатор.

Как уточнил Валерий Павлинович, поднятие уровня воды в водохранилище противоречит здравому смыслу, ибо нанесёт огромный ущерб экологии.

Теперь проект по поднятию уровня воды в Волге на участке от Горьковского водохранилища до Чебоксарского ждёт государственная строительная экспертиза. Она станет последней перед рассмотрением сего проекта в правительстве РФ. Окончательное решение, как подчеркнули в «РусГидро», именно за правительством страны.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик