INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Григорий Лепс сказал, что знаком с людьми из чёрного списка Минфина США

Григорий Лепс сказал, что знаком с людьми из чёрного списка Минфина США 15.11.2013 17:13

текст: Александр Зайцев | фото: yuga.ru | просмотров: 3158

Григорий Лепс сказал, что знаком с людьми из чёрного списка Минфина США


О ком именно идёт речь, и что певца с ними связывает, Григорий Лепс в сегодняшнем интервью не сказал. Как рассказал певец в прямом эфире «Русского радио», у него никогда не было проблем с въездом в США.
У Лепса уже истёк срок действия американской визы, но получать новую он не намерен.

«Мы планировали поехать на гастроли в США через год-два. Я думаю, на сегодняшний момент эти разговоры уже будут прекращены. Пока ситуация не прояснится в полной мере, мы даже говорить об этом не можем», — сказал Лепс.

Напомним, финансовые санкции против знаменитого певца были введены 31 октября. По версии американских властей, Лепс якобы был курьером и перевозил деньги для одного из главарей мафии. Артист оказался в числе 10 физических и юридических лиц, включённых в чёрный список.

Певец Григорий Лепс не отрицает связи с Владиславом Леонтьевым, которого США причисляют к членам одной из крупных российских преступных группировок «Братский круг».

"Лет 30 его знаю", - сказал сегодня Лепс на пресс-конференции в Москве. "Я еще знаю тысяч 30 других людей, с ними общаюсь, здороваюсь",- добавил певец.

Лепс также выразил сожаление в связи с тем, что он больше не сможет посетить Америку из-за обвинений Минфина США. "Страна огромная, очень интересная с точки зрения музыканта", - сказал певец.

Он также заявил, что подумает, стоит ли посещать страны, с которыми у США есть договор о выдаче разыскиваемых преступников.

Лепс заявил об отсутствии у него и его дочери счетов и недвижимости в Соединенных Штатах.

Петиция с требованием снять с российского певца Григория Лепса экономические санкции, наложенные американским правительством, собрала к среде на сайте Белого дома 50,9 тыс подписей – это более половины количества, необходимого для рассмотрения документа администрацией США.

Документ был опубликован на сайте 2 ноября, и чтобы петиция попала на рассмотрение администрации США, требуется собрать под ней к 2 декабря 100 тыс подписей.

Кстати, адвокат Анатолий Кучерена уже готовит апелляцию в защиту певца Григория Лепса.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик