INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

И о погоде: осадки в Нижнем Новгороде выпадают неравномерно

И о погоде: осадки в Нижнем Новгороде выпадают неравномерно 14.08.2013 13:38

текст: Алексей Курицын | фото: INNOV.RU | просмотров: 2202

И о погоде: осадки в Нижнем Новгороде выпадают неравномерно


Несмотря на то, что нижегородцам ещё наслаждаться и наслаждаться тремя неделями последнего месяца лета-2013, департамент Росгидромета по ПФО в лице своего руководителя Владимира Соколова подвёл итоги летнего сезона.
Нижегородцам с летом повезло больше, чем некоторым другим жителям Приволжского федерального округа – например, башкирам, в чьей Республике шли дожди. Да и сейчас с осадками в Хабаровском крае и на Дальнем Востоке неладно. В Нижнем Новгороде же дождливым был лишь июль месяц. Но, как подмечает Владимир Соколов, осадки в области выпадали неравномерно.

«Если на севере Нижегородской области в июле выпало 61,89 мм осадков, то на юге области, в частности в городе Лукоянов – 173 мм. Таким образом, разница в дождях более чем двукратная (!)», – сказал Соколов.

Владимир Владимирович также отметил, что из года в год наблюдается тенденция увеличения числа грозовых явлений в атмосфере. Это связывается с глобальным потеплением климата в Северном полушарии планеты, а «не просто так вышло», как сказал руководитель Росгидромета по ПФО.

Осадки не могут не сказаться и на урожае-2013. Несмотря на сложные погодные условия – переувлажнённая почва мешает культурным растениям нормально расти. Картофель и зерновые будут собраны примерно в тех же объёмах, что и в прошлом году, но незначительно меньше.

В целом же, лето для нижегородцев удалось. Наслаждайтесь последними недельками!


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик