INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Интересные научные разработки находят реальное воплощение благодаря форуму «Великие реки»

Интересные научные разработки находят реальное воплощение благодаря форуму «Великие реки» 26.04.2013 13:39

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: INNOV.RU | просмотров: 2461

Интересные научные разработки находят реальное воплощение благодаря форуму «Великие реки»


О своем участии в форуме 2013 года заявили 695 предприятий и организаций из 18 стран.
Участники оргкомитета XV научно-практического форума «Великие реки-2013» в Нижнем Новгороде обсудили ход подготовки к проведению мероприятия. В пресс-конференции приняли участие начальник отдела учета объектов негативного воздействия и экологического мониторинга министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области Анжелина Бакка, руководитель департамента Росгидромета по ПФО Владимир Соколов, ректор ННГАСУ Евгений Копосов, директор форума «Великие реки-2013» Татьяна Сорокина. 

Как сообщила Анжелина Бакка, в рамках конгрессной части  XV научно-практического форума «Великие реки-2013» пройдет экологический телемарафон, одним из организаторов которого станет экологическое движение «Terra Viva» и его руководитель – российский телеведущий Николай Дроздов. Всего же в рамках конгрессной части будут представлены более 600 различных научных докладов, пройдут тематические круглые столы и брифинги. 
 
«Серьезное достижение форума состоит в том, что на одной площадке собираются ученые, представители исполнительной власти, бизнес-сообщества. Таким образом, научные разработки находят реальное воплощение и в управленческих решениях, и в практических природоохранных мероприятиях. Так, в конце 2012 года на федеральном уровне принята масштабная программа охраны окружающей среды, которая предусматривает реализацию на территории Нижегородской области важных для региона проектов, направленных на ликвидацию объектов накопленного экологического ущерба. И здесь будут применяться технологии, которые в разные годы представляли участники форума «Великие реки», – сообщила Анжелина Бакка. 

В свою очередь, директор форума «Великие реки-2013» Татьяна Сорокина сообщила, что интерес к мероприятию со стороны потенциальных участников с каждым годом возрастает. 

«На данный момент о своем участии заявили 695 предприятий и организаций из 18 стран. «Великие реки» вот уже 15 лет проходят отлично, потому что мероприятие имеет четкие цели и задачи. В целом, мы планируем, что на форуме будут работать тысяча предприятий и организаций», – отметила Татьяна Сорокина.

По словам Татьяны Сорокиной, в 2013 году впервые в рамках форума состоится фестиваль «Сохранение народных художественных промыслов и ремесел как национального культурного достояния народов мира». Кроме того, по словам Евгения Копосова, российская кафедра ЮНЕСКО планирует заключить соглашение о сотрудничестве по рекам Дунай и Янцзы с кафедрами Сербии и Китая.  

Интересная информация
В 2012 году форум «Великие реки» собрал представителей из 17 стран, 16 международных организаций, 28 субъектов Российской Федерации. Свыше 500 предприятий и организаций представили на форуме около 760 докладов и 164 экспозиции по актуальным проблемам устойчивого, экологически безопасного экономического развития стран в бассейнах великих рек. В работе форума приняли участие представители 20 министерств и ведомств Российской Федерации, 28 научно-исследовательских институтов и организаций, 27 высших учебных заведений, общественных организаций и благотворительных фондов. Форум посетили 10 тысяч специалистов. 


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик