INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Итоги реализации проекта «Электронный гражданин» в Нижегородской области

Итоги реализации проекта «Электронный гражданин» в Нижегородской области 22.07.2013 12:34

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1921

Итоги реализации проекта «Электронный гражданин» в Нижегородской области


«Видеокурс «Электронный гражданин» - уникальный образовательный проект в масштабах всей страны», - Сергей Кучин.
По сообщению правительства Нижегородской области, в пятницу, 19 июля, министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Сергей Кучин подвел промежуточные итоги реализации проекта «Электронный гражданин» в регионе.

«В рамках реализации очередного этапа проекта был разработан видеокурс «Электронный гражданин», позволяющий самостоятельно обучаться компьютерной грамотности в домашних условиях, - сообщил Сергей Кучин. - Видеоматериалы курсов включают в себя 60 серий, продолжительностью около 30 минут каждая. Видеокурс в течение несольких месяцев транслировался на региональном телевидении».

«Это уникальный проект в масштабах всей страны, потому что создание серьезных образовательных видеопроектов до сих пор было прерогативой исключительно федеральных или международных телеканалов, таких, как «Discovery», - отметил Сергей Кучин. - На региональном уровне такие фильмы, подготовленные с участием профессиональных актеров, снимаются впервые».

По информации регионального министерства информационных технологий, видеоуроки помогают гражданам обучиться работе с компьютером, выходить в Интернет, проводить поиск информации, пользоваться электронными государственными услугами, приобретать товары через Интернет, бронировать гостиницы и билеты, защищать компьютер с помощью антивирусных программ, общаться в конференциях и на форумах.

Как напомнил министр, проект «Электронный гражданин» реализуется в Нижегородской области с 2007 года.

«С сентября 2013 года планируется повторить трансляцию видеокурса на региональном телеканале, - добавил Сергей Кучин. В ближайшие месяцы планируется организовать специальные, короткие, возможно, однодневные, курсы в небольших населенных пунктах Нижегородской области».

На сегодняшний день уже открыты классы на базе НГТУ им. Р.Е.Алексеева, НГЛУ им. Н.А.Добролюбова, РАНХ, НГИЭИ в городе Княгинино, в поселке Воротынец, в поселке Большое Мурашкино.
    

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик