INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«К 2020 году доля местной продукции в торговых сетях достигнет 70%» - Валерий Шанцев

«К 2020 году доля местной продукции в торговых сетях достигнет 70%» - Валерий Шанцев 12.07.2013 13:30

текст: Ирина Шихова | фото: government-nnov.ru | просмотров: 1905

«К 2020 году доля местной продукции в торговых сетях достигнет 70%» - Валерий Шанцев


Валерий Шанцев провел выездное совещание по вопросу реализации программы поддержки сельскохозяйственных предприятий в Нижегородской области. 

В рамках совещания губернатор отметил, что за время реализации программы большинство существующих сельскохозяйственных предприятий в области было реконструировано, и теперь пришло время строить новые.

«В соответствии с нашей долгосрочной Стратегией развития к 2020 году объем производства сельскохозяйственной продукции должен увеличиться вдвое, а доля местной продукции в торговых сетях – достичь 70%. Это позволит региону полностью обеспечивать себя продуктами питания» - подчеркнул Валерий Шанцев.

Министр сельского хозяйства области Алексей Морозов отметил, что уже на данный момент Нижегородская область полностью обеспечивает себя такими растительными продуктами как картофель, овощи и зерно.

Доля местного мяса на нижегородских прилавках составляет лишь 50%, молочная продукция – 75%. Именно поэтому сейчас большая часть средств будет направляться на развитие животноводства. Уже в этом году планируется построить 125 новых животноводческих комплексов.

«В 2009 году в регионе, по поручению Губернатора, была разработана система адресной поддержки сельхозпроизводителей, в частности, стимулирующего субсидирования животноводства. Так, за один литр произведенного молока каждое предприятие получает два рубля, при условии модернизации животноводческих объектов хозяйству выплачивается дополнительная субсидия в размере одного рубля, за реконструкцию доплачивают два рубля, за новое строительство – три. В результате за 2010-2012 годы построено, реконструировано и модернизировано 376 объектов, рассчитанных на 82 тысячи голов. Это три четверти всех хозяйств региона», - отметил Алексей Морозов.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик