INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«К 2020 году мы ставим задачу увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции более чем вдвое», – Шанцев

«К 2020 году мы ставим задачу увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции более чем вдвое», – Шанцев 24.10.2013 10:19

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: INNOV.RU | просмотров: 2283

«К 2020 году мы ставим задачу увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции более чем вдвое», – Шанцев


В Нижегородской области подвели итоги уборочной кампании-2013.
В Богородском районе состоялось выездное совещание, посвященное итогам работы АПК Нижегородской области за 9 месяцев 2013 года и задачам по выполнению индикаторов государственной программы в растениеводстве и животноводстве. В рамках практической части заседания прошла демонстрация уборки кукурузы и осмотр молочного животноводческого комплекса в СПК «Заря».

«Погодные условия в этом году сильно «подвели» селян. Сначала была жара, потом – ливни. Но наши сельхозпроизводители справились с поставленными задачами, полностью обеспечив регион продукцией растениеводства», – заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. По данным министерства сельского хозяйства, в уборочную кампанию-2013 удалось собрать около миллиона тонн зерновых, 860 тысяч тонн картофеля, около 300 тысяч тонн овощей.

«Если бы селяне работали в таких условиях лет семь назад, то результаты были бы намного хуже, – продолжил глава региона. – За это время мы успели оснастить производство современной техникой, привлечь высокопрофессиональные кадры на село. К 2020 году мы ставим задачу увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции более чем вдвое. Для этого нужны современные распределительные центры по европейскому образцу. И я уже дал указание построить такой центр в Доскине. Через два года мы будем иметь и эту технологию». 

С докладом на совещании выступил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов. «На селе сегодня работают 35 тысяч человек, и они обеспечивают продовольствием всю область, – подчеркнул министр. – Сегодня мы работаем под девизом «Ради человека труда». Идет активный процесс технического перевооружения сельхозпредприятий, строится жилье, оказывается кадровая поддержка». 

«У нас в районе в этом году была одна засуха и три потопа, такого не помнят даже старики, – заявил руководитель управления сельского хозяйства Чкаловского района Сергей Овечкин. – Но мы получили финансовую поддержку от Правительства в полтора раза больше, чем в прошлом году. Это очень помогло. Практически все хозяйства не только собрали достаточно зерна, но и смогли сделать запасы».

«Помощь Правительства в этом году ощутили, как никогда. И в плане поддержки молочного производства, и в плане возмещения процентной ставки на приобретение техники, – продолжил генеральный директор сельхозпредприятия «Исток» Владимир Гусев. – Мы смогли приобрести еще один комбайн, хотя изначально делать этого не собирались, у нас и так очень хороший парк техники. Но когда начались дожди, мы посоветовались со специалистами, приняли решение купить дополнительную технику и не прогадали. Весь урожай убрали вовремя и даже соседям помогли».


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик