INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Кафе и магазин снесли в Зеленом городе

Кафе и магазин снесли в Зеленом городе 13.08.2013 16:32

текст: Ирина Шихова | фото: нижнийновгород.рф | просмотров: 1968

Кафе и магазин снесли в Зеленом городе


Администрация Нижнего Новгорода демонтировала кафе и мини-магазин, которые были самовольно установлены на территории поселка Зеленый город. Так поступят со всеми незаконно установленными точками продаж.

Сегодня, 13 августа, в рамках совместного рейда местной администрации и сотрудников полиции по выявлению незаконных точек был демонтирован магазин и летнее кафе.

У владельцев объектов не было никаких документов и разрешений на ведение бизнеса. Недобросовестным дельцам не раз направлялись предписания о необходимости законно оформить свой бизнес, но реакции не последовало. 

Теперь в соответствии с законом нелегальные объекты снесены.

О важности проблемы наличия в городе насанкционированных точек продаж высказался глава администрации Олег Кондрашов:

«Недооценивать эту проблему – большая ошибка. В точках несанкционированной торговли не соблюдаются никакие нормы, разводится антисанитария. Это ставит под угрозу здоровье и жизни нижегородцев.

Необходимо бороться с теми предприимчивыми дельцами, которые нарушают целый ряд законов и ведут сомнительную торговлю на своих самовольных объектах».

Отметим, что подобные рейды проходят в Нижнем Новгороде еженедельно. В 2013 году уже демонтировано более 20 незаконных торговых точек. В период до 29 августа планируется демонтировать еще 16.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик