INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Рекомендации по поведению во время грозы

Рекомендации по поведению во время грозы 16.06.2013 16:42

текст: Дмитрий Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2555

Рекомендации по поведению во время грозы


Как быть, когда на улице гроза? Рекомендации безопасного поведения во время грозы.
Рекомендация Первая

В случае, если Вы заранее знаете, что вероятность гроз в ближайшее время высока, то просто останьтесь дома. Воздержитесь от поездок куда бы то ни было. Особенно следует опасаться позедок в поле или к водоему, также опасны поездки в лес. Остаться дома - самая простая и верная рекомендация.

Лучшее поведение во время грозы - нахождение дома, с закрытыми окнами и дверьми. Выключите все электроприборы от сети, не пользуйтесь телефоном без крайней необходимости. Держитесь как можно дальше от электропроводки, окон и дверей.

Рекомендация Вторая

В случае, если Первую рекомендацию выполнить не удалось и гроза все же застала Вас на улице, первое, о чем нужно вспомнить - прятаться под деревьями опасно. Особенно в поле. Все мы знаем, что чем выше дерево и чем дальше оно стоит от других деревьев, тем выше вероятность того, что молния ударит именно в него. Следует постараться укрыться в здании.

Рекомендация для тех, кого гроза застала в Поле

Если укрыться в здании не удается, то помните, что необходимо избегать возвышенностей, водоемов и просто открытых мест. Если укрыться поблизости негде - найдите хоть какую-нибудь низину и присядьте на корточки. Руками обхватите голову и переждите. Вы промокните, но вероятность того, что в Вас попадет молния будет низкой.

Рекомендация для тех, кого гроза застала в Лесу

В лесу нужно держаться в отдалении от высоких деревьев - вероятность попадания в них высока. Также стоит избегать деревьев, в которые уже попадала молния - вероятность повторного попадания, как правило, опять же достаточно высока.

Общие рекомендации

Если гроза застала Вас в движении - остановитесь. Неважно, ехали Вы на мотоцикле, совершали пробежку или путешествовали на машине. Двигаться, особенно быстро, во время грозы НЕ рекомендуется.

Единый телефон службы спасения «01» с городского и «112» с мобильного.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик