INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Хакеры похитили 2 миллиона паролей от соцсетей

Хакеры похитили 2 миллиона паролей от соцсетей 05.12.2013 07:24

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1732

Хакеры похитили 2 миллиона паролей от соцсетей


Обнаружена кража 2 млн паролей пользователей Twitter, Facebook и «Одноклассников».
Об этом сообщила американская фирма Trustwave, специализирующая на IT-безопасности.

По её информации, это коснулось пользователей по всему миру, включая Россию. В сети обнаружили базу данных «Пони» с именами пользователей и паролями, постоянно пополнявшуюся с IP-адреса, зарегистрированного в Нидерландах.

В частности, в базе оказались, по меньшей мере, 318 тыс паролей пользователей Facebook, 70 тыс - сервиса Gmail, 60 тыс - в Yahoo, 22 тыс аккаунтов в Twitter, и 9 тыс паролей от «Одноклассников».

Данные аккаунтов похищались при помощи вредоносной программы, которая проникала на компьютеры пользователей соцсетей. Вирус запоминал вводимые с клавиатуры данные при авторизации на ключевых вебсайтах в течение последнего месяца, и пересылал полученные имена и пароли пользователей на сервер, контролируемый хакерами.

Пока нет свидетельств того, что хакеры заходили в эти аккаунты, но это возможно. По сообщению компании Trustwave, ее сотрудники еще во вторник проинформировали о хищении паролей пострадавшие соцсети.

Представители Trustwave также отметили, что сайт, на котором была размещена информация об украденных паролях, был русскоязычным. Отмечается, что самым популярным паролем из украденных оказался «123456».

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик