INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Количество ИП в Нижегородском регионе за 2013 год сократилось почти на 7 тысяч

Количество ИП в Нижегородском регионе за 2013 год сократилось почти на 7 тысяч 19.02.2013 16:47

| просмотров: 2782

Количество ИП в Нижегородском регионе за 2013 год сократилось почти на 7 тысяч


С чем связано столь резкое снижение числа индивидуальных предпринимателей?
Сегодня в Нижнем Новгороде обсуждали возникшую в последнее время проблему в сфере малого и среднего бизнеса.

С января 2013 года государство вдвое повысило размер обязательных взносов в Пенсионный фонд для индивидуальных предпринимателей (ИП) и фермерских хозяйств. А к 2015 году взносы повысятся втрое! В связи с этим число «ИПэшников» резко пошло на спад.

На 1 декабря 2012 года в Нижегородской области числилось 90 682 индивидуальных предпринимателей. Но уже на 1 февраля 2013 года их количество сократилось – 83 819.

«Это достаточно высокий процент, – заметил Дмирий Бирман. – Потому что если перейти на процентное соотношение, то снижение составило 7,51%».

По данным опроса предпринимателей  Нижегородской области, приведенным председателем НРО «Опора России» Дмирием Бирманом,  40%  индивидуальных предпринимателей, имеющих у себя до 3 наемных работников или не имеющих их вовсе, планируют завершить свою деятельность с различным уровнем годовых доходов – от 150 000 руб. до 500 000 руб..

В ходе встречи не прошел стороной вопрос, связанный с пенсиями тех ИП, которые ими числятся, но при этом не ведут свою предпринимательскую  деятельность или уже завершили ее. Руководитель Отделения Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области Владимир Власов обратился ко всем таким предпринимателям:

«Рекомендую всем предпринимателям, которые не работают и не ведут свою предпринимательскую деятельность, сниматься с учета. Ведь за вами хвост долгов в Пенсионный фонд так и будет расти! Кроме того у вас возникнут проблемы с  судебными приставами».

Напомним, если вы хотите прекратить свою предпринимательскую деятельность, ее прекращение обойдётся вам в 160 рублей согласно государственной пошлине.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик