INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Красивые номера» по 25 тысяч рублей за штуку

«Красивые номера» по 25 тысяч рублей за штуку 10.09.2013 10:48

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1755

«Красивые номера» по 25 тысяч рублей за штуку


Замначальника УГИБДД будут судить за продажу автономеров с цифрами 888.
В Башкортостане перед судом предстанет замглавы республиканского управления ГИБДД, попавшийся на получении взяток за выдачу «красивых» автомобильных номеров — в частности, с цифрами 888.
 
Бывший заместитель начальника УГИБДД МВД России по Республике Башкортостан полковник полиции 55-летний Гарей Уелданов обвиняется в совершении преступлений по статьям: «приготовление к получению взятки», «получение взятки через посредника» и «получение взятки» УК РФ.
 
Как сообщает пресс-служба СКР, в сентябре 2012 года Уелданов предложил обратившемуся к нему знакомому заплатить ему 50 тысяч рублей за выдачу автономеров с определенным сочетанием букв и цифр. Обещание не было выполнено. Позже полковник потребовал и затем получил через посредника от того же гражданина 30 тысяч рублей за предоставление номера "В 100 ВВ 102 РУС".
 
В октябре 2012 года замначальника получил от жителя Уфы 25 тысяч рублей за выдачу номера с тремя одинаковыми цифрами — 888. После этого он был задержан с поличным.
 
Уголовное дело направлено в Уфимский районный суд Башкортостана.
    
[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик