INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Нижнем Новгороде озвучили новый порядок назначения и выписывания лекарств

В Нижнем Новгороде озвучили новый порядок назначения и выписывания лекарств 15.08.2013 16:51

текст: Андрей Киселёв | фото: INNOV.RU | просмотров: 3012

В Нижнем Новгороде озвучили новый порядок назначения и выписывания лекарств


Назначение и выписывание лекарственных препаратов будет осуществляться теперь по международному непатентованному наименованию.
Сегодня начальник отдела лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности министерства здравоохранения Нижегородской области Наталья Очекурова выступила с докладом. 

Она подняла вопрос, связанный с введёнными 1 июля 2013 года Минздравом изменениями  в назначении и выписки больным гражданам лекарственных препаратов. 

В пункте вступившего приказа сообщается, что назначение и выписывание лекарственных препаратов осуществляется медицинскими работниками отныне по международному непатентованному наименованию (МНН), а при его отсутствии по группированному наименованию. 

«В случае индивидуальной непереносимости или по жизненным показаниям по решению врачебной комиссии медицинской организации назначение и выписывание препаратов будет осуществляться по торговому наименованию», – сказала Наталья Очекурова.

Кроме того, она заверила присутствующих, что формы рецептурных бланков изменились незначительно: это практически те же 107-1/У, 148-1/У-88, а для льготных категорий граждан  – 148-1/у-04(л) и 148-1/у-06(л).


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик