INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Лишний вес подростков повышает вероятность раковых заболеваний

Лишний вес подростков повышает вероятность раковых заболеваний 16.10.2013 10:54

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1950

Лишний вес подростков повышает вероятность раковых заболеваний


К такому выводу пришли израильские учёные после проведённого исследования.
Подростки, имеющие избыточный вес, во взрослом возрасте вдвое чаще заболевают раком пищевода, чем подростки с нормальным весом. Такой вывод исследователи сделали на основе изучения медицинских данных израильтян в 17-летнем возрасте.

Оказалось, помимо лишнего веса, риск рака повышал низкий социально-экономический статус человека, а также иммиграция из тех стран, где повышен риск рака. Избыточный вес увеличивал вероятность рака в 2,1 раза, а низкий статус человека - в 2,2 раза.

Если подросток окончил только 9 классов или меньше, риск рака возрастал в 1,9 раза. А иммигранты из стран Азии и СССР имели склонность к раковым заболеваниям выше в 3 и 2,3 раза.

Ученые предполагают, что причина может крыться в рационе человека, и конкретно в количестве потребляемой соли. Важную роль играют экологические факторы и вредные привычки. Хронические заболевания тоже повышают риск развития рака.

Ученые не могут ответить, спасёт ли снижение веса или улучшение социально-экономического статуса от развития в будущем раковых заболеваний.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик