INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Лучшие инновационные проекты получили статус резидентов бизнес-инкубатора CLEVER

Лучшие инновационные проекты получили статус резидентов бизнес-инкубатора CLEVER 29.05.2013 16:17

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: liveinternet.ru | просмотров: 1956

Лучшие инновационные проекты получили статус резидентов бизнес-инкубатора CLEVER


Нижегородский бизнес-инкубатор продолжает отбор компаний, желающих стать резидентами.
Сегодня, 29 мая, под председательством министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Дениса Лабузы состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов в сфере высоких технологий. Членам конкурсной комиссии были представлены пять проектов. 

По словам Дениса Лабузы, с каждым заседанием прослеживается динамика развития инновационного предпринимательства области. «Одной из самых распространенных проблем для начинающего бизнеса является недостаток стартового капитала, офисных помещений и квалифицированных специалистов. Но предприниматели всегда могут получить консультационную и организационную  поддержку от Правительства Нижегородской области, в данном случае на территории бизнес-инкубатора. Это и среда единомышленников, это и компетентная в вопросах ведения бизнеса команда, это и продвижение, и льготная аренда помещения – все то, что так необходимо предпринимателям на старте проекта. Вот почему все больше компаний хотят стать резидентами бизнес-инкубатора»- подчеркнул Денис Лабуза.

По итогам заседания конкурсной комиссии все пять проектов: ООО «ПКФ «Метэк-Энерго»» проект «Разработка инновационных решений в области повышения энергетической эффективности потребителей топливно-энергетических ресурсов», ООО «Интехмаш» проект «Инновационное технологическое оборудование», ООО «Юнипринт» проект  «Организация производства полимеризованного тонера для офисной техники», ООО « ITC-Electric» проект «Инфракрасные энергоэффективные панельные обогреватели» и ООО «НПП «Модель» проект «Разработка импортозаменяющих автоматизированных технологических комплексов с ЧПУ для нужд электронной промышленности» были одобрены. 

Очередное заседание конкурсной комиссии по отбору проектов состоится в начале июня 2013 года.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик