INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Лучший скворечник и лучшую кормушку выберут в Нижнем Новгороде

Лучший скворечник и лучшую кормушку выберут в Нижнем Новгороде 28.03.2013 17:16

текст: Ирина Шихова | фото: nnzoo.ru | просмотров: 2590

Лучший скворечник и лучшую кормушку выберут в Нижнем Новгороде


В Международный День Птиц, 1 апреля, в Нижнем Новгороде подведут итоги традиционного весеннего конкурса на лучший скворечник и кормушку для птиц.

Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского зоопарка «Лимпопо».

По сообщению организаторов в этом году на конкурс представлено 729 работ. Для сравнения, в 2012 году было построено 502 домика для птиц, в 2011 – 416, в 2010 – 345, а в 2009 эксклюзивным жильем смогли обзавестись только 229 птичьих пар.

Все скворечники и кормушки, представленные на конкурс, уникальны. Над их созданием трудились ученики школ и лицеев, а также воспитанники детских садов и интернатов со всего Нижнего Новгорода.

Лучший скворечник и лучшую кормушку Нижнего Новгорода будут выбирать по трем основным критериям: функциональность, полезность и эстетичность.

Имена победителей будут названы 1 апреля в 10 утра в зоопарке «Лимпопо». Все участники конкурса смогут бесплатно прогуляться по зоопарку.

Вне зависимости от призового места каждая кормушка, созданная ребятами, украсит парковые зоны нашего города и станет замечательным домом для наших пернатых друзей!

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик