INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Лукашенко хочет присоединить Калининградскую область к Белоруссии

Лукашенко хочет присоединить Калининградскую область к Белоруссии 11.10.2013 20:36

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2321

Лукашенко хочет присоединить Калининградскую область к Белоруссии


Белорусский президент Александр Лукашенко предложил отдать Калининградскую область Белоруссии и пообещал сделать там цветущий край, сообщили сегодня СМИ.
«Я говорю часто — отдайте нам Калининградскую область. Мы каждый гектар, каждую сотку земли там распашем и сделаем из нее цветущий край», — приводят СМИ слова белорусского президента.

Лукашенко пообещал «подключить» к работе сильную в сельскохозяйственном плане Гродненскую область. «Они быстро распашут, засеют и даже построят в вашей Калининградской области молочно-товарные комплексы. Будут производить молоко и продавать в Литву», — добавил Лукашенко.

Со слов президента Белоруссии, он поднял этот вопрос, когда недавно летел в вертолете вместе с президентом России Владимиром Путиным.

«Я Владимиру Владимировичу говорю: слушай, отдай вот эти и эти земли. Мы распашем, говорю, не надо нам их в собственность передавать», — процитировал президент Белоруссии диалог с Владимиром Путиным.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик