INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Малый бизнес: первый возможный доброжелательный взгляд правительства

Малый бизнес: первый возможный доброжелательный взгляд правительства 14.06.2013 23:46

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1940

Малый бизнес: первый возможный доброжелательный взгляд правительства


Индивидуальным предпринимателям (ПБОЮЛ), может быть, уменьшат страховые взносы.
Как сообщает Государственная Дума РФ, в первом чтении принят проект федерального закона «О внесении изменения в статью 14 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

Общеизвестно, что ситуация в малом бизнесе близка к критической. Малый бизнес в России не только не развивается, а в действительности уже несколько лет «схлопывается». Больше всех за последнее время пострадали ПБОЮЛ, у которых годовой доход не превышает 100 тысяч рублей в год. В частности, из-за повышения с 1 января 2013 года размера фиксированного размера страховых взносов во внебюджетные фонды в два раза – до 35 тысяч 664 рублей в год.

Только с декабря 2012 года по май 2013 года более 500 000 индивидуальных предпринимателей снялись с учета. Согласно новому законопроекту, индивидуальные предприниматели с годовым доходом до 300 тысяч рублей должны будут перечислять страховые взносы, исходя из МРОТ. Во все внебюджетные фонды они должны будут платить 19 тысяч 425 рублей в год. 

Для предпринимателей, чей годовой доход больше 300 тысяч рублей, страховые взносы во внебюджетные фонды будут исчисляться, исходя из одной МРОТ плюс 1% от суммы превышения порогового уровня в 300 тысяч рублей. Данную концепцию поддержало и Правительство РФ.

Кстати, число малых предприятий в России – это примерно 1% от соответствующего показателя США. Комментарии излишни!

По итогам заседания проект федерального закона был принят Госдумой в первом чтении.
[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик