INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Массовая рассылка SMS помогла Сбербанку резко нарастить кредитный портфель

Массовая рассылка SMS помогла Сбербанку резко нарастить кредитный портфель 08.08.2013 12:20

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1769

Массовая рассылка SMS помогла Сбербанку резко нарастить кредитный портфель


УФАС накажет «Сбербанк» за SMS-рекламу вкладов под 11,27% годовых.
Управление ФАС России по Московской области признало ненадлежащей SMS-рекламу вкладов в «Сбербанке» со ставкой 11,27% и наложит на банк штраф, сообщает пресс-служба УФАС.
 
УФАС был установлен факт распространения ОАО «Сбербанк России» рекламы вклада, который можно открыть в Сбербанк ОнЛ@йн и банкомате. В рекламе сообщалось о возможности получения дохода «до 11,27% с учетом капитализации процентов», что создавало впечатление, что эта процентная ставка предоставляется при любых сроках и суммах вклада.
 
В ходе рассмотрения дела установлено, что ставка 11,27% с учетом капитализации процентов, предоставляется по вкладу «Сохраняй ОнЛ@йн» только при сумме вклада от 2-х млн  рублей на срок 3 года.
 
Комиссия УФАС признала рекламу Сбербанка не соответствующей закону «О рекламе».

УФАС решает вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства о рекламе), которая предусматривает наложение штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

Со своей стороны Сбербанк отмечает резкий рост своего кредитного портфеля до рекордного уровня. Розничный кредитный портфель вырос на 3% до 2,9 трлн руб., а корпоративный — на 2% до 7,7 трлн руб.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик