INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

МЧС отработает помощь пострадавшим на сымитированном ДТП

МЧС отработает помощь пострадавшим на сымитированном ДТП 24.10.2013 13:06

текст: Алексей Курицын | фото: INNOV.RU | просмотров: 2237

МЧС отработает помощь пострадавшим на сымитированном ДТП


В Кстовском районе завтра «произойдёт» крупное ДТП.
Завтра ГУ МЧС по Нижегородской области проведёт крупные учения на трассе М-7 «Волга» в Кстовском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По легенде на трассе произошло столкновение двух транспортных средств: грузовой автоцистерны с бензином и ГАЗели с 13-ю пассажирами. В результате ДТП произошло опрокидывание транспортных средств и разлив всех 27 куб. м топлива.

В ходе учений будут отработаны действия пожарных и спасателей по спасению людей и ликвидации последствий аварии. Водителя грузовика, заблокированного в кабине, «извлекут» и доставят в карету скорой помощи. «Пострадавшим» пассажирам ГАЗели также окажут медицинскую помощь. Пожарные смоют «разлившееся» топливо с проезжей части во избежание возгорания, а сотрудники ГИБДД организуют ограждение места ДТП, чтобы не допустить возможных аварий.

Все учения будут «осложнены» сильным снегопадом и, как следствие, образовавшимся затором. Группа беспилотных летательных аппаратов ГУ МВД будет задействована для мониторинга складывающейся дорожной ситуации.

Учения проводятся, чтобы зима не застала врасплох, отметили в МЧС.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик