INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Менингит шагает по Нижегородской области

Менингит шагает по Нижегородской области 02.07.2013 06:14

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2389

Менингит шагает по Нижегородской области


Число заболевших в июне превысило 30 человек.
По состоянию на 1-е июля более 30 нижегородцев, в том числе 28 детей, с диагнозом «серозный менингит» были госпитализированы в инфекционную больницу № 23 в прошлом месяце. Один заболевший лечится на дому.

"Случаи заболевания зарегистрированы во всех районах Нижнего Новгорода и 10 детских садах Сормовского, Советского, Нижегородского и Приокского районов", - говорится в сообщении пресс-службы управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

В пробах питьевой воды вирусы не обнаружены. Во всех учебных учреждениях в настоящее время проводятся противоэпидемические мероприятия.

Источники инфекции – это люди, больные и здоровые носители вируса. Может быть так, что у человека не наблюдаются симптомы заболевания. Передается заболевание воздушно-капельным путем, через грязные руки, овощи и фрукты, вещи больного. Заразиться можно также через воду, купаясь в водоемах.
Наиболее опасен серозный менингит для детей.
[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик