INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Международный бизнес-саммит призван стимулировать привлечение инвестиций в районы области

Международный бизнес-саммит призван стимулировать привлечение инвестиций в районы области 09.09.2013 14:13

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: liveinternet.ru | просмотров: 1678

Международный бизнес-саммит призван стимулировать привлечение инвестиций в районы области


Губернатор Нижегородской области провел выездное совещание в Городецком районе.
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание в Городецком районе. В рамках мероприятия глава региона принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 861-летию Городца.

Губернатор Нижегородской области открыл новое здание Городецкого автовокзала. По словам главы Городецкого муниципального района Виктора Зиненко, в 2011 году было принято решение о строительстве новой автостанции в Городце, так как здание старого автовокзала не отвечало современным техническим требованиям. 

«Строительство новой станции осуществлялось на средства инвестора, – подчеркнул Виктор Зиненко. – В новом двухэтажном здании площадью 538,9 квадратных метров созданы комфортные условия для пассажиров, есть пандус для инвалидов и маломобильных граждан. Имеется зал ожидания на 60 посадочных мест, где пассажиры могут просматривать телевизионные программы».

«Городецкий район является одним из районов-лидеров в Нижегородской области по социально-экономическим показателям, – заявил Валерий Шанцев. – Район активно развивается: увеличиваются объемы жилищного строительства, появляются новые инфраструктурные объекты. Одновременно с этим развивается и промышленность – темпы роста составляют порядка 110 %. Как говорят руководители района, рост экономики сказывается на повышении благосостояния людей: зарплата только в первом полугодии выросла на 21 %. Конечно, уровень оплаты труда все еще ниже среднего по области, но, учитывая темпы экономического развития района, думаю, что этот разрыв в ближайшее время должен быть устранен». 

«Вскоре в нашем регионе начнет работу Международный бизнес-саммит, и концепция этого мероприятия подразумевает участие руководителей всех районов области, – подчеркнул губернатор. – Главы районов сегодня проводят активную работу по привлечению инвестиций: встречаются с инвесторами, рассказывают им о своих районах, предлагают территории для реализации инвестиционных проектов. Без привлечения инвестиций ускорение экономического роста невозможно, а Международный бизнес-саммит призван перевести всю эту работу в практическое русло и стимулировать привлечение инвестиций в районы области».

Второй Международный бизнес-саммит пройдет в Нижегородской области 11 и 12 сентября 2013 года. Главная тема саммита в этом году – «Инвестиции в будущее: Россия».


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик