INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Международный успех нижегородских студентов-инноваторов

Международный успех нижегородских студентов-инноваторов 06.06.2013 10:54

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1837

Международный успех нижегородских студентов-инноваторов


Студент НГТУ им. Р.Е. Алексеева Андрей Томилов и студент ННГАСУ Дмитрий Раскаткин стали призерами 24-й международной выставки изобретений, инноваций и технологий - ITEX’13, проходившей в г. Куала-Лумпур (Малайзия).
Их изобретение «ТЭФП-турбинный двигатель со свободным поршнем» получило три награды: Золотую медаль от президента MINDS; Бронзовую медаль по результатам конкурса и специальный приз от делегации из Кореи – «За отличные усилия по созданию изобретения».

Данную разработку предполагается применять в качестве силовой установки в промышленных генераторах, также возможно применение в строительной и военной технике. Одним из главных преимуществ можно отметь многотопливность и энергоэффективность ТЭФП, в качестве топлива может применяться низкосортное топливо произвольного состава, потребление которого в несколько раз ниже по сравнению с бензиновыми и дизельными аналогами.

В ходе конференции изобретение вызвало интерес зарубежных промышленников, установлены контакты о дальнейшем взаимном сотрудничестве.

На выставке было представлено около 1000 инновационных разработок и проектов четырехсот участников из 20 стран мира. Самые обширные и содержательные экспозиции представили: Малайзия, Тайвань, Россия, Белоруссия, Польша, Корея и Япония.

Российская экспозиция включала 39 инновационных разработок от 20 организаций из 6 регионов страны. Наиболее широко были представлены университеты, предприятия и научные центры Нижегородской области.
    

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик