INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Мигранты, добро пожаловать в Россию!

Мигранты, добро пожаловать в Россию! 06.12.2013 18:52

текст: Александр Зайцев | фото: frant.me | просмотров: 2095

Мигранты, добро пожаловать в Россию!


Правительство РФ утвердило квоты для временного проживания мигрантов на 2014 год. Всего для пребывания на территории России запланировано 95880 разрешений.
Самое большое количество «мест» получила Московская область (7 тыс), далее следует Калининградская и Новосибирская области (по 4 тыс) и Башкиртостан (3,5 тыс). Для Москвы квота – это всего 2000, для СПб – 1500.

В начале августа Владимир Путин подписал закон, повышающий до 7 тыс рублей штраф для мигрантов, нарушающих правила пребывания и работы в Москве, Петербурге, в Московской и Ленинградской областях. Такие же нарушения в других регионах России по-прежнему будут наказываться штрафом до 5000 рублей и выдворением из страны.

Требования к трудовым мигрантам с каждым годом будут ужесточаться. Так, стало известно, что вскоре иностранцам придется не только выучить языковой минимум, но и разобраться в российском законодательстве, а также узнать основные события из истории государства.

Сейчас в России проживают более 10 млн иностранных граждан, многие из которых не только не знают российских законов, но даже и не говорят по-русски. Такие данные были озвучены президентом Российской академии образования Людмилой Вербицкой.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик