INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Поволжье 2013» - итоги регионального конкурса бизнес-проектов

«Поволжье 2013»  - итоги регионального конкурса бизнес-проектов 06.09.2013 09:35

текст и фото: Молодежное бизнес-движение "Колесо" | просмотров: 2795

«Поволжье 2013» - итоги регионального конкурса бизнес-проектов


С 26 по 30 августа 2012 года в Нижегородской области прошел III молодежный бизнес-форум с международным участием «Поволжье 2013», организованный ФАДМ «Росмолодежь», Правительством Нижегородской области, Молодежным бизнес - движением «КОЛЕСО», АНО «Молодёжный инновационный центр». 

В этом году у участников была возможность формировать свой собственный учебный план, посещая тренинги, мастер-классы, управленческие поединки и квесты, мозговые штурмы и деловые игры на 8 параллельно работающих площадках Форума: «Генерация идей», «Маркетинг», «Управление командой», «Финансы и риски», «Управление проектами», «Инновационные проекты», «Лидерство» и т.д.  

В этом году молодежное мероприятие  проводится в рамках федеральной Программы «Ты - предприниматель» и все участники, прошедшие обучающую программу  на Форуме «Поволжье 2013» получили именные Сертификаты, дающие им  дополнительные 100 баллов к проекту для  участия в Конкурсе на получение гранта.

Однако, самым значимым мероприятием Форума стал открытый региональный Конкурс бизнес-проектов для участников форума с привлечением венчуров, инвесторов, представителей Правительства Нижегородской области. Конкурс проходил в четвертый день, 29 августа, однако готовиться участники начали к нему заблаговременно. 

177 проектов было принято от участников на этапе регистрации заявок, что вдвое больше, чем на «Поволжье 2012».  Доброй традицией бизнес-форума стала работа Экспертной площадки.  У ребят большой популярностью пользуются персональные консультации с приглашенными тренерами, спикерами, ТОП-менеджерами и собственниками малых, средних и крупных бизнесов, руководителями бизнес-инкубаторов.  

На этой площадке просто воздух кипит от энергетики: оживленные дискуссии, экспресс-оценка проектов, «неудобные» вопросы, конструктивная критика и практические советы… И всегда площадка работает на час-полтора дольше запланированного времени.  Причем полезность такого общения отмечают обе стороны! Тут же идет обмен визитками, складываются предконтракты и договоренности на дальнейшее общение, сотрудничество, консультирование.

Евгений Никонов, Руководитель проекта RuGenerations - Теория Поколений в России; зам. генерального директора Sherpa S Pro;  постоянный эксперт портала Rabota.ru, г.Москва: 

«Участие в работе экспертной площадки - это и удовольствие, и вызов. Удовольствие от ощущения, что ты с ними одной крови, потому что вам важны одинаковые вещи: менять, создавать, улучшать, быть свободным. Вызов в том, что нужно быстро погружаться в разные  темы и перекраивать свои опыт и знания так, чтобы быть для ребят максимально полезными. И все это в ритме спринта. Меня особенно поразила направленность проектов - производство и решение социальных вопросов. Не было ни одной копии сработавших интернет-сервисов. Я всем об этом сейчас рассказываю».

Сергей   Живулин, основатель и руководитель компании по интернет-рекламе и сайтам «Public Heads»; основатель и руководитель фонда малого бизнеса «Делай сейчас!»: 
«Я поражен уровнем проектов, с которыми ребята участвовали в конкурсе. Столько светлых умов в одном месте! Бизнес-план, команда, маркетинговая стратегия, прототипы - были почти у всех участников. Вопрос часто стоит только относительно массового производства, а сами продукты представляют собой абсолютно новые технологии. Инвесторам предстоит нелегкий выбор»

Алексей Быстров, директор МАУ "Борский бизнес-инкубатор”: 
«У меня большой опыт участия как в молодежных так и в бизнес-мероприятиях, но мероприятий с подобной позитивной энергетикой как на "Поволжье" я не встречал! Если выражать эмоции одном словом, то это будет слово "Восторг!" Хочется поблагодарить организаторов за это событие и пожелать им дальнейших успехов в таком нужном деле как бизнес-подготовка подрастающего поколения».

Все оценки и баллы, проставленные экспертами, были учтены при отборе проектов на конкурс. А это было непросто! Из 46 заявленных на конкурс проектов было отобрано 16 лучших по критериям: наличие описанного бизес-плана, реалистичность, высокая жизнеспособность проекта, значимость для города и региона и т.д.

Победителями конкурса стали: 

1-е место: Воробьева Дарья, Карусевич Александра с проектом "Разработка нового ПАВ на основе поливинилового спирта". Они же получили не только главный приз от генерального партнера мероприятия ОАО «Сбербанк России», но и номинацию «Лучший бизнес-проект» от журнала «Бизнес клуб». Теперь они могут не только целый год обучаться в программе «Деловая среда», но и будут опубликованы в следующем номере журнала «Бизнес клуб»! 

2-е место: Крюков Лавр, Зверева Галина, проект «Биотехнологический центр «In Vitro». Суть проекта: Выращивании посадочного материала и растительного сырья, используя технологию микроклонального размножения в условиях лаборатории «invitro». Победители получили в качестве приза «облачный офис» от компании АОА «Ростелеком».

3-е место раздели сразу 2 проекта: проект "BabyFashion" авторы - Андрианова Светлана и  Букина Юлия, получившие в качестве приза 3-х месячный интернет-трафик от компании «Ростелеком» и проект «Биогазовый реактор» автор Юрий Крайнов, получивший в награду 1 месяц рекламы на радио «Мария FM». 

Номинацию "Нестандартный подход к стандартным вещам" получил проект  «Бумажная посуда», авторы -  Евгений Харьковский, Николай Толстопятов, Алексей Сухов.  

Номинацию  "Самый полезный проект" получил проект "Здоровая жизнь", автор – Александр Наливин.

Номинация "Социально-значимый проект" по решению жюри была вручена проекту  "Детский образовательный центр", автор – Анна Гречухина.

Карусевич Александра, победитель конкурса бизнес-проектов: 
«Поволжье 2013 - самый полезный форум из всех, что я посетила. Это самые лучшие эксперты! Это невероятный подбор качественных тренингов! Это море позитивных, необыкновенных людей! Очень порадовала победа нашего проекта в региональном конкурсе! Конкурс помог понять, как правильно представить нашу идею, чтобы она была понятна каждому. Осенью же планирую продолжить свое обучение в  Школе бизнеса "Колесо"!»

Дарья Воробьева, победитель конкурса бизнес-проектов: 
«Перед поездкой, я даже и представить не могла, что Поволжье - настолько удивительное место, в которое хочется возвращаться теперь снова и снова! Там чувствуется командный дух, там видно, что люди, приехавшие на форум, имеют общие с тобой интересы, цели и стремления.  Меня поразили тренинги! Спикерами на них оказались настоящие профессионалы своего дела. Их опыт впитывала, как «губка». Конкурс проектов, а так же победа в нем, в очередной раз заставили поверить в себя, убедиться, что я действительно чего-то стою!».

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик