INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

МТС представила молодым ученым будущее телекоммуникаций

МТС представила молодым ученым будущее телекоммуникаций 28.02.2013 10:04

| фото: пресс-служба МТС | просмотров: 2086

МТС представила молодым ученым будущее телекоммуникаций


Руководители макрорегиона «Поволжье» приняли участие  в форсайте «Информационные технологии», организованном «Молодежным инновационным центром» (МИЦ), бизнес-инкубатором «Clever», при участии Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.
В работе Форсайта (Foresight, в пер. с англ. «Взгляд в будущее») посредством личного присутствия и телемоста, организованного при технической поддержке МТС, приняли  участие более 200 учеников старших классов, студентов, аспирантов и молодых ученых в возрасте до 35 лет. 

В частности МТС представила собственные инновационные М2М-сервисы, оборудование и технологии, которые позволяют устройствам обмениваться данными без участия человека в экстремальных условиях. К примеру, успешно прошли испытания термостойкие SIM-карты МТС, которые могут работать в условиях повышенной влажности, запыленности,  при постоянных вибрациях и температурном режиме -40С до +105С и выше. Они активно применяются в мониторинге транспорта, устройствах учета электроэнергии, контроле уличного освещения и т.д. 

«Регулярные встречи с молодыми учеными  МТС проводит в рамках концепции открытых инноваций, которая успешно работает в компании, а также благодаря давнему партнерству с Молодежным инновационным центром и бизнес-инкубатором. У нас уже есть несколько совместных проектов, в рамках которых МТС предоставляет ресурсы собственной сети «третьего поколения» и экспертизу проектов для разработчиков. Благодаря командной работе подобные проекты смогут коммерциализировать свои разработки, а пользователи МТС станут первыми пользователями этих инновационных  сервисов», - отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков. 

«Участие лидеров IT-отрасли, таких как компания МТС, в подобных мероприятиях позволяет молодым новаторам на основе дорожных карт компаний корректировать свои разработки в интересах рынка», - сказал Председатель Правления АНО "Молодёжный инновационный центр" Андрей Шпиленко. 

«Для существующих и будущих резидентов бизнес-инкубатора крайне интересен опыт больших инновационных компаний. МТС продемонстрировала, как рождаются новые проекты, какие стадии они проходят перед выходом на рынок и как правильно продавать сервисы и услуги, аналогов которым на рынке просто нет», - добавил директор бизнес-инкубатора “CLEVER” Антон Турченко. 


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик