INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Мы должны устранить очереди в детские дошкольные учреждения до 2015 года», – Валерий Шанцев

«Мы должны устранить очереди в детские дошкольные учреждения до 2015 года», – Валерий Шанцев 22.02.2013 08:42

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: journal.mechta.su | просмотров: 2250

«Мы должны устранить очереди в детские дошкольные учреждения до 2015 года», – Валерий Шанцев


Охват дошкольным воспитанием в Нижегородской области находится на уровне 75%, что выше, чем в среднем по России.
21 февраля 2013 года в городе Бор губернатор области Валерий Шанцев принял участие в торжественной церемонии открытия детского сада «Боровичок». Мероприятие прошло в рамках реализации областной программы по ликвидации очередности в дошкольных образовательных учреждений региона.

Детский сад, рассчитанный на 150 мест, полностью оснащен современным оборудованием для физического развития и оздоровления воспитанников. В нем есть спортивный зал, бассейн, прогулочные и спортивные площадки, медицинский блок. Для развития познавательных способностей детей обустроена сенсорная комната, дидактические материалы в которой изготовлены из экологически чистых продуктов. Музыкальный зал оборудован музыкальными инструментами, развивающими дидактическими игрушками и пособиями. Как отметил глава администрации города бор Александр Киселев, ввод в эксплуатацию детского сада «Боровичок» позволит сократить очередность детей в детские образовательные учреждения в микрорайоне, где он расположен, на 25%.

«Здесь дети получат всесторонне развитие. С каждым годом количество подобных построенных детских садов у нас в регионе увеличивается, – отметил Валерий Шанцев после торжественного открытия детского сада. – Сегодня охват дошкольным воспитанием в Нижегородской области находится на уровне 75%. Для сравнения в среднем по России этот показатель равен 64%. Вроде бы и хорошо, но 25% детей у нас еще не ходит в детский сад, по разным причинам. Мы должны устранить очереди в детские дошкольные учреждения до 2015 года. А для этого необходимо построить и реконструировать детские сады, чтобы очередности для детей от 3 до 7 лет не было вообще».

«В регионе сейчас идет работа сразу в нескольких направлениях: мы начинали с того, что в рамках существующих детских садов ремонтировались и вводились в строй дополнительные группы, а также строили семейные детские сады, - отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, присутствовавший на открытии детского сада. – В регионе сейчас идет активное строительство новых детских садов. В частности, на Бору в рамках этой программы, планируется открыть еще не менее трех детских садов».

Во время экскурсии по детскому саду родители поблагодарили Губернатора и региональное Правительство за решение проблемы доступности мест в детских садах. «В нашем микрорайоне очень много различных крупных промышленных предприятий, на которых работает много молодых семей с детьми. Хорошо, что на проблему дефицита мест в детские сады обратили внимание. Теперь наши дети будут ходить в большой, светлый и просторный детский сад, да еще с бассейном и сенсорной комнатой», – отметили они.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик