INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Прокуратура области отчиталась по антинаркотической акции «Мы выбираем жизнь!»

Прокуратура области отчиталась по антинаркотической акции «Мы выбираем жизнь!» 05.04.2013 09:49

текст: пресс-служба прокуратуры Нижегородской обл. | фото: livejournal.ru | просмотров: 2049

Прокуратура области отчиталась по антинаркотической акции «Мы выбираем жизнь!»


По состоянию на 3 апреля 2013 года на телефон единой «горячей» областной антинаркотической акции «Мы выбираем жизнь!» поступило 1 334 сообщения граждан о местах сбыта, распространения и потребления наркотиков.
Правоохранительными органами возбуждено 244 уголовных дела по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ; изъято более 1,9 кг запрещенных веществ, задержано 39 граждан, подозреваемых в совершении преступлений в указанной сфере.

Всего, правоохранительными органами возбуждено 955 дел об административных правонарушениях по фактам потребления и хранения наркотических средств, по результатам рассмотрения которых 508 лиц подвергнуты административному аресту. 

По результатам выезда мобильной группы прокуратуры области в целях проверки анонимного сообщения граждан ликвидирован наркопритон, организованный в доме №4 по улице Безрукова в Нижнем Новгорода. 2 апреля по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.232 УК РФ – организация притона для потребления наркотических средств. Ход расследования указанного уголовного дела находится на контроле в прокуратуре области.

За время проведения акции в учреждения здравоохранения за оказанием наркологической помощи обратились 225 лиц с диагнозом «наркомания».

Кроме того, проведено 363 родительских собрания и 124 обследования территорий образовательных учреждений, 457 встреч с трудовыми коллективами, 980 культурно-массовых мероприятий на антинаркотическую тематику.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик