INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Мы выбираем жизнь!»: итоги третьей недели месячника

«Мы выбираем жизнь!»: итоги третьей недели месячника 08.04.2013 12:04

текст: пресс-служба прокуратуры Нижегородской обл. | фото: livejournal.ru | просмотров: 2090

«Мы выбираем жизнь!»: итоги третьей недели месячника


По истечении трех недель проведения областного антинаркотического Месячника «Мы выбираем жизнь!» на телефон единой «горячей» линии поступило 1 640 сообщений граждан о фактах незаконного оборота наркотиков.
Правоохранительными органами возбуждено 274 уголовных дела по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, из незаконного оборота изъято более 2 кг наркотических средств и психотропных веществ, задержано 43 лица, подозреваемых в совершении наркопреступлений.

Так, на телефон единой «горячей» линии поступило анонимное сообщение о том, что неизвестный гражданин на автомобиле «Шевроле Круз» г/н В597ВН/152 занимается перевозкой наркотических средств. По данному сообщению сотрудниками полиции проведена проверка, в ходе которой около д. 12 по ул. Панфиловцев г. Дзержинска задержан вышеуказанный автомобиль.

В ходе досмотра лица, управляющего транспортным средством,  обнаружено и изъято наркотическое средство – амфетамин общей  массой 0,583 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Всего, правоохранительными органами возбуждено 1 096 дел об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков, по результатам рассмотрения которых 557 лиц подвергнуто административному аресту. 38 граждан согласились пройти лечение от наркозависимости, 5 – освобождены от административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача в связи с добровольным обращением в наркологические учреждения за оказанием медицинской помощи. 

Всего, за период проведения антинаркотической акции в подразделения наркологической службы обратилось 246 человек.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик